Octavos de Final
Serie A
Unión Tarapoto 2
Juan Aurich 1
Juan Aurich 2
Unión Tarapoto 0
Serie B
Sporting Pizarro 2
Sport Vallejo 2
Sport Vallejo 2
Sporting Pizarro 1
Serie C
Deportivo Hospital 2
Cooperativa Bolognesi 0
Cooperativa Bolognesi 1
Deportivo Hospital 1
Serie D
Óscar Benavides 2
UNU 1
UNU 1
Óscar Benavides 0
Serie E
Sport Huamanga 1
Alianza Huánuco 0
Alianza Huánuco 0
Sport Huamanga 0
Serie F
Sport Águila 3
Sport Victoria 1
Sport Victoria 1
Sport Águila 0
Serie G
Deportivo Curibamba 0
IDUNSA 0
IDUNSA 1
Deportivo Curibamba 0
Serie H
Deportivo Garcilaso 4
Unión Minas 1
Unión Minas 3
Deportivo Garcilaso 0
Cuartos de Final
Sport Vallejo 2
Juan Aurich 1
Juan Aurich 1
Sport Vallejo 0
Clasificó Juan Aurich por gol de visitante
Deportivo Hospital 4
UNU 1
UNU 0
Deportivo Hospital 2
Sport Huamanga 4
Sport Águila 2
Sport Águila 3
Sport Huamanga 1
Clasificó Sport Águila por gol de visitante
Unión MInas 0
IDUNSA 1
IDUNSA 2
Unión Minas 0
Semifinales
Deportivo Hospital 1
Juan Aurich 2
Juan Aurich 1
Deportivo Hospital 0
Sport Águila 1
IDUNSA 0
IDUNSA 0
Sport Águila 1
Final
Sport Águila 2
Juan Aurich 0
Juan Aurich 2
Sport Águila 0
Juan Aurich Campeón en definición por penales
jueves, 8 de noviembre de 2007
lunes, 1 de octubre de 2007
Región IV
Lima y Callao
Por el Callao
Independiente Ayacucho
Deportivo Pilsen
Barrio Frigorífico
Por Lima
Coop. Fr. Bolognesi
Oscar Benavides
Descendido de Segunda Profesional
Def. Villa del Mar
Partidos de Ida
Oscar Benavides 1 Atlético Pilsen 0
Cooperativa Francisco Bolognesi 2 Barrio Frigorífico 0
Defensor Villa del Mar 2 Independiente Ayacucho 1
Cuadrangular Final
Villa del Mar 0
Coop. Francisco Bolognesi 0
Coop. Francisco Bolognesi 1
Villa del Mar 0
Oscar Benavides 4
Independiente Ayacucho 0
Independiente Ayacucho 1
Oscar Benavides 1
Clasificados a Etapa Nacional
Óscar Benavides
Coop. Francisco Bolognesi
Por el Callao
Independiente Ayacucho
Deportivo Pilsen
Barrio Frigorífico
Por Lima
Coop. Fr. Bolognesi
Oscar Benavides
Descendido de Segunda Profesional
Def. Villa del Mar
Partidos de Ida
Oscar Benavides 1 Atlético Pilsen 0
Cooperativa Francisco Bolognesi 2 Barrio Frigorífico 0
Defensor Villa del Mar 2 Independiente Ayacucho 1
Cuadrangular Final
Villa del Mar 0
Coop. Francisco Bolognesi 0
Coop. Francisco Bolognesi 1
Villa del Mar 0
Oscar Benavides 4
Independiente Ayacucho 0
Independiente Ayacucho 1
Oscar Benavides 1
Clasificados a Etapa Nacional
Óscar Benavides
Coop. Francisco Bolognesi
sábado, 29 de septiembre de 2007
LISTADO DE CLUBES TUMBES
Departamento de Tumbes
Provincia de Tumbes
Liga de Tumbes
Primera
Carlos Concha
Juventud Buenos Aires
Sporting Pizarro (R)
Las Malvinas
Andrés Araujo
General Morzán
UNT
Renovación Pacífico
Unión Pacífico (R)
San Martín
Segunda
01) El Bosque
02) Juventud Progresista
03) Carlos Cortés
04) San Nicolás
05) Sport Arequipa
06) Independiente
07) Sporting Cristal
08) Miraflores
09) Peñarol
10) Inca Junior
11) Juventud Buenos Aires
12) Progreso
13) Real Pampa Grande.
Liga de Corrales
Primera
Sport Progreso
Huracán
Sport Tablazo (P)
Nueva Esperanza
Sport Bolívar
San Francisco
Estudiantes Unidos
José Olaya
Deportivo Chilimasa
Jose Carlos Mariátegui (P)
(2da División)
San Pedro
Flamengo
Marcelo Quiñones
Miguel Grau
Molinorsa
Buenavista
Santa Marina
Serafín Bodero
Inca Yupanqui
Deportivo Huáscar
Estrella Juveniles
Liga de Pampas de Hospital
Primera
Leoncio Prado
Atlético Limón
Sport Chilimasa (P)
Miguel Grau
Sport Cabuyal
Academia FC
Sport Pampas (P)
Renovación Cruz Blanca
Atlético Juventud
Renovación
Liga de San Juan de La Virgen
Primera
Sport Juventus
Sport Libertad
Andrés Araujo
Sport Barcelona
Unión Cerro Blanco (P)
José Encinas
Leoncio Prado (P)
Progresistas
Atlético Deportivo Olímpico
Liga de San Jacinto
Primera
Santa Fe (P)
Sport Renovación
Juventud Cristales
Independiente
Miraflores
Sport Plateros 0
Sport Bolognesi (P)
Municipal
Liga de Casablanqueada (San Jacinto)
01) Unión Deportiva Blanqueada
02) Independiente
03) Estrella Roja (P)
04) Dos de Mayo (P)
Liga de La Cruz
Unión Deportiva Mariátegui
Unión Deportiva La Cruz (P)
John Kennedy (P)
Santa María
Provincia de Zarumilla
Liga de Zarumilla Primera
01) Deportivo Pacífico
02) Deportivo Torino
03) Comercial Aguas Verdes
04) Defensor Arica
05) Sport Bolognesi
06) Sport Huascar
07) Sport Unión (D)
08) Halcones
09) Uveritos Juniors (D)
10) Deportivo Ferrocarril
Liga de Zarumilla (Segunda División)
01) Academia Amerindia
02) Sport Miraflores
03) 6 de Diciembre
04) Miñano Juniors
05) Independiente Campo Amor
06) Los Benjamines
07) Alianza Atlético Huáscar
Liga de Matapalo
01) Renovación
02) José Abelardo Quiñones (P)
03) Sport Progreso
04) Defensor Pueblo Nuevo
05) Alipio Rosales
06) Sport Tutumo
Liga de Papayal
Defensor Arica
Estrella Roja
Juventud Unida
24 de Julio
CANE
Huracán
Palmeiras
Municipal (P)
Defensor Cáceres
Defensor Uña de Gato (P)
Liga de Aguas Verdes
01) Sport Moquegua
02) Sport Independiente
03) Villa Primavera
04) Loma Saavedra
05) Sport Pocitos
06) Sport Primavera
07)Dep. Independiente Nuevo Aguas Verdes (P)
08) Unión Deportivo Chulucanas
Provincia de Contralmirante Villar
Liga de Cancas
01) Ricardo Soto
02) Unión Deportivo Cancas
03) Sport Aguerridos FC
04) Sport Punta Mero (P)
05) Cerro Porteño (P)
Liga de Zorritos (Primera División)
01) Alianza Grau
02) Sport Bocapan
03) Atlético Zorritos
04) C.S. Libertad
05) Barcelona
06) Juventud Grau (D)
07) Independiente
08) José Peña Herrera (D)
09) Nueva Esperanza
Liga de Casitas
Sport Águilas (P)
Boca Juniors
Unión Deportiva Tacna
Huracán
Sport Pacífico (P)
Sport Amistad
Provincia de Tumbes
Liga de Tumbes
Primera
Carlos Concha
Juventud Buenos Aires
Sporting Pizarro (R)
Las Malvinas
Andrés Araujo
General Morzán
UNT
Renovación Pacífico
Unión Pacífico (R)
San Martín
Segunda
01) El Bosque
02) Juventud Progresista
03) Carlos Cortés
04) San Nicolás
05) Sport Arequipa
06) Independiente
07) Sporting Cristal
08) Miraflores
09) Peñarol
10) Inca Junior
11) Juventud Buenos Aires
12) Progreso
13) Real Pampa Grande.
Liga de Corrales
Primera
Sport Progreso
Huracán
Sport Tablazo (P)
Nueva Esperanza
Sport Bolívar
San Francisco
Estudiantes Unidos
José Olaya
Deportivo Chilimasa
Jose Carlos Mariátegui (P)
(2da División)
San Pedro
Flamengo
Marcelo Quiñones
Miguel Grau
Molinorsa
Buenavista
Santa Marina
Serafín Bodero
Inca Yupanqui
Deportivo Huáscar
Estrella Juveniles
Liga de Pampas de Hospital
Primera
Leoncio Prado
Atlético Limón
Sport Chilimasa (P)
Miguel Grau
Sport Cabuyal
Academia FC
Sport Pampas (P)
Renovación Cruz Blanca
Atlético Juventud
Renovación
Liga de San Juan de La Virgen
Primera
Sport Juventus
Sport Libertad
Andrés Araujo
Sport Barcelona
Unión Cerro Blanco (P)
José Encinas
Leoncio Prado (P)
Progresistas
Atlético Deportivo Olímpico
Liga de San Jacinto
Primera
Santa Fe (P)
Sport Renovación
Juventud Cristales
Independiente
Miraflores
Sport Plateros 0
Sport Bolognesi (P)
Municipal
Liga de Casablanqueada (San Jacinto)
01) Unión Deportiva Blanqueada
02) Independiente
03) Estrella Roja (P)
04) Dos de Mayo (P)
Liga de La Cruz
Unión Deportiva Mariátegui
Unión Deportiva La Cruz (P)
John Kennedy (P)
Santa María
Provincia de Zarumilla
Liga de Zarumilla Primera
01) Deportivo Pacífico
02) Deportivo Torino
03) Comercial Aguas Verdes
04) Defensor Arica
05) Sport Bolognesi
06) Sport Huascar
07) Sport Unión (D)
08) Halcones
09) Uveritos Juniors (D)
10) Deportivo Ferrocarril
Liga de Zarumilla (Segunda División)
01) Academia Amerindia
02) Sport Miraflores
03) 6 de Diciembre
04) Miñano Juniors
05) Independiente Campo Amor
06) Los Benjamines
07) Alianza Atlético Huáscar
Liga de Matapalo
01) Renovación
02) José Abelardo Quiñones (P)
03) Sport Progreso
04) Defensor Pueblo Nuevo
05) Alipio Rosales
06) Sport Tutumo
Liga de Papayal
Defensor Arica
Estrella Roja
Juventud Unida
24 de Julio
CANE
Huracán
Palmeiras
Municipal (P)
Defensor Cáceres
Defensor Uña de Gato (P)
Liga de Aguas Verdes
01) Sport Moquegua
02) Sport Independiente
03) Villa Primavera
04) Loma Saavedra
05) Sport Pocitos
06) Sport Primavera
07)Dep. Independiente Nuevo Aguas Verdes (P)
08) Unión Deportivo Chulucanas
Provincia de Contralmirante Villar
Liga de Cancas
01) Ricardo Soto
02) Unión Deportivo Cancas
03) Sport Aguerridos FC
04) Sport Punta Mero (P)
05) Cerro Porteño (P)
Liga de Zorritos (Primera División)
01) Alianza Grau
02) Sport Bocapan
03) Atlético Zorritos
04) C.S. Libertad
05) Barcelona
06) Juventud Grau (D)
07) Independiente
08) José Peña Herrera (D)
09) Nueva Esperanza
Liga de Casitas
Sport Águilas (P)
Boca Juniors
Unión Deportiva Tacna
Huracán
Sport Pacífico (P)
Sport Amistad
jueves, 27 de septiembre de 2007
Región III
Región III
Primera Fecha
UNAP 2
CNI 1
Deportivo Hospital 2
UNU 0
Segunda Fecha
CNI 2
UNU 2
Tercera Fecha
Deportivo Hospital 4
CNI 1
UNAP 3
UNU 3
Cuarta Fecha
UNU 1
CNI 0
Quinta Fecha
CNI 1
UNAP 1
Sexta Fecha
Deportivo Hospital 2
CNI 1
Sétima fecha
Deportivo Hospital 1
UNAP 1
Clasificados a Etapa Nacional
UNU
Deportivo Hospital
Primera Fecha
UNAP 2
CNI 1
Deportivo Hospital 2
UNU 0
Segunda Fecha
CNI 2
UNU 2
Tercera Fecha
Deportivo Hospital 4
CNI 1
UNAP 3
UNU 3
Cuarta Fecha
UNU 1
CNI 0
Quinta Fecha
CNI 1
UNAP 1
Sexta Fecha
Deportivo Hospital 2
CNI 1
Sétima fecha
Deportivo Hospital 1
UNAP 1
Clasificados a Etapa Nacional
UNU
Deportivo Hospital
miércoles, 26 de septiembre de 2007
Región VIII
Región VIII
GRUPO A
Primera Fecha
Fray Martín de Porres 3
Real Carolino 1
Deportivo Educacción Abancay 2
Deportivo Garcilaso 0
Segunda Fecha
Real Carolino 0
Deportivo Garcilaso 3
Fray Martín de Porres 0
DEA 3
Tercera Fecha
DEA 2
Real Carolino 0
Deportivo Garcilaso 7
Fray Martín de Porres 2
Cuarta Fecha
Deportivo Garcilaso 2
DEA 0
Real Carolino 4
Fray Martín de Porres 1
Quinta Fecha
DEA 5
Fray Martin de Porres 1
Deportivo Garcilaso 2
Real Carolino 1
Sexta Fecha
Real Carolino 3
DEA 0
Deportivo Garcilaso 6
Fray Martin de Porres 3
Grupo B
Primera Fecha
ADESA 4
MINSA 0
Deportivo Municipal Echarati 5
José María Arguedas 1
Segunda Fecha
José María Arguedas 0
ADESA 2
Deportivo Curibamba 2
MINSA 1
Tercera Fecha
Deportivo Curibamba 1
Jose Maria Arguedas 1
Municipal Echarati 1
ADESA 3
Cuarta Fecha
MINSA 4
José María Arguedas 1
Municipal Echarati 2
Deportivo Curibamba 1
Quinta Fecha
ADESA 1
Deportivo Curibamba 2
MINSA 1
Municipal Echarati 0
Sexta Fecha
MINSA 2
ADESA 0
Sétima Fecha
ADESA 4
José María Arguedas 0
MINSA 0
Deportivo Curibamba 2
Octava Fecha
Deportivo Curibamba 2
ADESA 1
Clasificados a Etapa Nacional
Deportivo Garcilaso
Deportivo Curibamba
GRUPO A
Primera Fecha
Fray Martín de Porres 3
Real Carolino 1
Deportivo Educacción Abancay 2
Deportivo Garcilaso 0
Segunda Fecha
Real Carolino 0
Deportivo Garcilaso 3
Fray Martín de Porres 0
DEA 3
Tercera Fecha
DEA 2
Real Carolino 0
Deportivo Garcilaso 7
Fray Martín de Porres 2
Cuarta Fecha
Deportivo Garcilaso 2
DEA 0
Real Carolino 4
Fray Martín de Porres 1
Quinta Fecha
DEA 5
Fray Martin de Porres 1
Deportivo Garcilaso 2
Real Carolino 1
Sexta Fecha
Real Carolino 3
DEA 0
Deportivo Garcilaso 6
Fray Martin de Porres 3
Grupo B
Primera Fecha
ADESA 4
MINSA 0
Deportivo Municipal Echarati 5
José María Arguedas 1
Segunda Fecha
José María Arguedas 0
ADESA 2
Deportivo Curibamba 2
MINSA 1
Tercera Fecha
Deportivo Curibamba 1
Jose Maria Arguedas 1
Municipal Echarati 1
ADESA 3
Cuarta Fecha
MINSA 4
José María Arguedas 1
Municipal Echarati 2
Deportivo Curibamba 1
Quinta Fecha
ADESA 1
Deportivo Curibamba 2
MINSA 1
Municipal Echarati 0
Sexta Fecha
MINSA 2
ADESA 0
Sétima Fecha
ADESA 4
José María Arguedas 0
MINSA 0
Deportivo Curibamba 2
Octava Fecha
Deportivo Curibamba 2
ADESA 1
Clasificados a Etapa Nacional
Deportivo Garcilaso
Deportivo Curibamba
Región VII
Región VII
Grupo A
Deportivo GER 2
Defensor UNTAC 1
Defensor UNTAC 2
Deportivo GER 0
Unión Minas 2
Deportivo GER 1
Deportivo GER 1
Unión MInas 0
Defensor UNTAC 0
Unión Minas 1
Union Minas 3
Defensor UNTAC 0
Grupo B
Bolognesi Zepita 0
IDUNSA 3
IDUNSA 7
Bolognesi Zepita 1
Academia Ticsani 1
Bolognesi Zepita 0
Bolognesi Zepita 3
Academia Ticsani 6
IDUNSA 4
Academia Ticsani 0
Academia Ticsani 0
IDUNSA 1
Partido Extra
Unión Minas 2
Academia Ticsani 0
Clasificados a Etapa Nacional
IDUNSA
Unión Minas de Orcopampa
Grupo A
Deportivo GER 2
Defensor UNTAC 1
Defensor UNTAC 2
Deportivo GER 0
Unión Minas 2
Deportivo GER 1
Deportivo GER 1
Unión MInas 0
Defensor UNTAC 0
Unión Minas 1
Union Minas 3
Defensor UNTAC 0
Grupo B
Bolognesi Zepita 0
IDUNSA 3
IDUNSA 7
Bolognesi Zepita 1
Academia Ticsani 1
Bolognesi Zepita 0
Bolognesi Zepita 3
Academia Ticsani 6
IDUNSA 4
Academia Ticsani 0
Academia Ticsani 0
IDUNSA 1
Partido Extra
Unión Minas 2
Academia Ticsani 0
Clasificados a Etapa Nacional
IDUNSA
Unión Minas de Orcopampa
Región V
01) Sport Victoria (Ica, Ica)
02) Juventud Miraflores (Chincha Alta, Chincha)
03) Sport Huamanga (Ayacucho, Huamanga)
04) Froebel Deportes Club (Ayacucho, Huamanga)
05) Municipal (Anchonga, Angaraes)
06) Municipal (Ccochacasa, Angaraes)
Primera Fecha
Sport Victoria 1
Froebel Deportes Club 0
Sport Huamanga 2
Juventud Miraflores 0
Segunda Fecha
Municipal Ccochacasa 1
Sport Huamanga 2
Sport Victoria 2
Municipal Anchonga 1
Tercera Fecha
Juventud Miraflores 4
Municipal Ccochacasa 0
Municipal Anchonga 1
Froebel Deportes Club 3
Cuarta Fecha
Juventud Miraflores 2
Sport Huamanga 1
Froebel Deportes Club 2
Sport Victoria 1
Quinta Fecha
Municipal Anchonga 2
Sport Victoria 3
Sport Huamanga 3
Municipal Ccochacasa 0
Sexta Fecha
Sport Victoria 2
Freobel Deportes Club 1
Clasificados a Etapa Nacional
Sport Huamanga
Sport Victoria
Final Región V
Sport Huamanga 0
Sport Victoria 0
Sport Victoria 0
Sport Huamanga 3
02) Juventud Miraflores (Chincha Alta, Chincha)
03) Sport Huamanga (Ayacucho, Huamanga)
04) Froebel Deportes Club (Ayacucho, Huamanga)
05) Municipal (Anchonga, Angaraes)
06) Municipal (Ccochacasa, Angaraes)
Primera Fecha
Sport Victoria 1
Froebel Deportes Club 0
Sport Huamanga 2
Juventud Miraflores 0
Segunda Fecha
Municipal Ccochacasa 1
Sport Huamanga 2
Sport Victoria 2
Municipal Anchonga 1
Tercera Fecha
Juventud Miraflores 4
Municipal Ccochacasa 0
Municipal Anchonga 1
Froebel Deportes Club 3
Cuarta Fecha
Juventud Miraflores 2
Sport Huamanga 1
Froebel Deportes Club 2
Sport Victoria 1
Quinta Fecha
Municipal Anchonga 2
Sport Victoria 3
Sport Huamanga 3
Municipal Ccochacasa 0
Sexta Fecha
Sport Victoria 2
Freobel Deportes Club 1
Clasificados a Etapa Nacional
Sport Huamanga
Sport Victoria
Final Región V
Sport Huamanga 0
Sport Victoria 0
Sport Victoria 0
Sport Huamanga 3
Suscribirse a:
Entradas (Atom)